首页 > 互动交流 > > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908100007
信件类型: 咨询求助
来信标题: 柏林春天边上金墩小区安置房什么时候可以分房
来信时间: 2019-08-10 14:00:08
来信内容:

你好,柏林春天边上的金墩小区安置房什么时候可以分房呢,我们14年拆迁的,都六年了,一套房都没拿到,有点着急,请理解下我们租房的痛苦,谢谢!

回复内容
答复单位: 开发区
办理时间: 2019-08-12 10:29:04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    柏林春天西侧的安置小区叫金墩小区,该小区安置房建设由县重点工程建设管理处承建,目前尚未交付我区。据了解,预计2019年年末才能交付我区落实分配。房屋分配将按照本户协议上的安置地点执行,其他情况您可以咨询金墩村。

    如有不详问题,请咨询我区办公死,电话:0564-8665530。