首页 > 互动交流 > > 信件详情
来信信息
信件编号: 201908060019
信件类型: 咨询求助
来信标题: 常住人口是否有拆迁补偿
来信时间: 2019-08-06 21:53:47
来信内容:

我是九六年的,家住城关镇金虎村,我妈中年丧偶然,我爸是被招亲过来的,我从出生到现在一直生活在这个村庄,我妈户口被我爸迁到我爸那边,我户口也在一起,但是我们一家三口一直定居在金虎村,住的这间老房子是我妈的前夫留下来的,我也到适婚年龄,前几年的时候,想在这盖房子村里也不让,说户口不在这,又不给迁户口,现在眼看着这边在规划拆迁,所以我想咨询一下,像我们这种常驻25年的家庭,在拆迁补贴上有没有政策照顾什么的?

回复内容
答复单位: 城关镇
办理时间: 2019-08-09 08:35:51
回复内容:

网友,您好!

    金虎村隶属县经济开发区,非城关镇管辖。有关问题,请您咨询县开发区。县开发区办公室电话:0564-8665530

城关镇党政办 8-9