网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086541
信件类型: 我要咨询
来信标题: 张母桥镇长冲村大湾队有一段水泥路未浇筑
来信时间: 2018-08-09
来信内容:
我们村子有一条差不多160多米的烂泥路一直没有浇筑,我们村人不停向上面反应,到现在终于准备浇了!村里来人说 现在路基必须要有4.5米宽,而且村里只能拿出四五万块钱,剩下的钱就要村名合伙出钱!而且村里说浇家门口正常路面的水泥道场要125块钱一个平方。我不知道村村通政策是什么,所以来信问问!望及时回复!谢谢
回复内容
答复单位: 张母桥镇
办理时间: 2018-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

长冲村大湾支路计划安排属交通部门“组组通”项目,“组组通”项目按省厅要求路基不低于5.5米,硬化路面不低于4.5米。根据现实状况不符合项目要求,经过镇村多方争取保留了项目,但实施路基必须不低于4.5米,路面硬化不低于3.5米,否则项目验收不通过,视作自建,不予资金补贴。该项目是县级补助资金,每公里只有34万元,大湾支路只有200米,项目补助资金只有6.8万元。感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索