网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086532
信件类型: 我要投诉
来信标题: 大货车占道、乱停,严重影响交通出行和安全!
来信时间: 2018-08-07
来信内容:
自2016年县城一些路白改黑铺上沥青以来,三里河路、县经济开发区以及其他路段两边慢车道就被众多大货车当成自己家一样乱停乱占道,县经济开发区内更是猖狂,上个月开发区慢车道安装了许多限行桩,但现已有数个桩被撞倒照样占道停车,这些大货车往往车身占据整个路宽,严重影响了非机动车和行人的出行,阻碍了前方、转弯路口的视线,经常间接或直接导致交通事故的发生。据长期观察,作为主管责任部门,从来根本没有进行过巡逻、拍照、取证和处罚等管理措施,在多次相关居民投诉后,每次都是敷衍回复“我局交管大队一直予以视频取证,并予以处罚”。问题虽小,城市发展过程中固然有以前规划的不合理和人的素质问题,但也反映了主管责任部门这样的形式主义作风、不作为正助长了问题长期得不到解决、愈加猖狂,希望主管责任部门平时多思考采取什么措施有效整理一下乱象,不要整天坐在办公室里说空话。。。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-08-09
回复内容:

网民您好:

感谢您对交通管理工作的关心和支持,就您提出的有关大货车停放问题现答复如下:

一、对于未经县城管执法局审批,违规进入城区的大型货车,交管大队一直利用视频监控、电子警察等科技手段予以抓拍处罚。

二、目前我县大型货车停车场正在建设中,得建成后,可以有效缓解此矛盾。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索