网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086529
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新农合生育报销
来信时间: 2018-08-07
来信内容:
是这样的我老婆在淮南交的新农合,在舒城县生孩子,可以实时报销么,如果可以,报销比例是多少,需要哪些证明,材料呢!还有他们没有卡,有一张收据,可以么!
回复内容
答复单位: 医保中心
办理时间: 2018-08-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    由于淮南与六安不是一个医保统筹地区,政策可能有所不同,建议您咨询一下淮南市医保中心。

感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索