网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086523
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村重建房屋
来信时间: 2018-08-06
来信内容:
我想咨询一下,现在农村实行“一户一宅”政策,我家是石河村大庄组的,老家的房子是土坯房,现已倒塌,是否可以在原宅基地重新新建,是否需要申请,具体流程是什么,忘给予解答,谢谢!
回复内容
答复单位: 桃溪镇
办理时间: 2018-08-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

房屋倒塌如要新建,需要申请,必须申请到规划点新建,一户只允许申报一宅,面积不得超过160平方米。

感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索