网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086520
信件类型: 我要建议
来信标题: 桥面破损
来信时间: 2018-08-04
来信内容:
Y094乡道上,位于孔集村部北侧,横跨杭北干渠的桥梁,年久失修,桥面道路破损严重,凹凸不平,给行人和车辆通过带来不便,两侧栏杆几乎掉光,成了危桥。前不久,孔集村一位八十多岁的因桥面不平而摔倒,致腿部骨折。希望能把这座桥修练一下。
回复内容
答复单位: 交通局
办理时间: 2018-08-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 该项目已列入2018年度危桥改造计划,本年度开工建设。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索