网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086504
信件类型: 我要咨询
来信标题: 城关镇小学入学
来信时间: 2018-08-02
来信内容:
家住城关镇梅河苑二期回迁房,麻烦咨询一下适龄儿童可以入学城关镇第三小学嘛?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-08-06
回复内容:
尊敬的网友:


您好!您所咨询的关于到城关镇小学入学的问题收悉,现答复如下:

您的留言中提到的梅河苑二期回迁房,如果是自己拆迁安置的可以到城关三小入学,如果是购买的小产权房,则不能作为入学依据。

感谢您对我们工作的理解和支持。如有疑问,请咨询我局基教股,联系电话:0564-8661641。

                                                       舒城县教育局 

                                                       2018年8月6日



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索