网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018086501
信件类型: 我要投诉
来信标题: 舒城远大中央公园在未取得预售证的情况下收取定金意向金
来信时间: 2018-08-02
来信内容:
舒城远大中央公园54栋,未取得预售证,向消费者收取定金意向金,10万到30万不等,由于开发商虚假宣传,欺骗消费者,谎称学区房,造成1000多名业主集体维权。现在能不能退还定金?有关部门能不能核实具体情况?
回复内容
答复单位: 房管局
办理时间: 2018-08-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 远大中央公园54栋在没有取得商品房预售许可证的情况下收取定金,我局责令该公司停止违规销售行为并尽快退款。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索