网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076412
信件类型: 我要投诉
来信标题: 胁迫拆迁,负责人转嫁责任
来信时间: 2018-07-12
来信内容:
你好,我是城关镇医院住宿楼304户主。在此次拆迁过程中,我们全力配合。但社区表述的赔偿协议实在让人难以接受。本人有车库8平方(配套自行车库,非自建),居然要求以500元每平价格拆迁,请问这是拆迁吗,说是巧取豪夺不为过吧,现在500元连一平方混凝土都买不到吧。而且拆迁文件上面明确,94年航拍存在的车库可以按实际价格赔偿(本人车库刚好94年),为此我多次咨询,各负责人相互推诿,声称“即便我们不同意,也要强拆”请问这是为人民服务的态度?本人是受过高等教育的,并非要求超额赔偿,只是想按文件严格落实赔偿,觉得个人的建议是合理性的,但拆迁人员所谓的政策实在令人难以接受。因此,我只能采取消极态度,拒接配合签字,请求领导协调解决。期间如因强拆造成的个人人身财产损失,我也只能向省市一级反应。
回复内容
答复单位: 征管局
办理时间: 2018-07-14
回复内容:

邓道安:

您好!您所反映的车库补偿标准低的来信收悉。现回复如下:

首先感谢您对全县土地和房屋征收工作的关注!对于您反映的车库补偿标准低的问题,我局征收股合同确权组及时到现场调查了解,现回复如下:你户在宿舍楼下的车库未办理相关产权登记,也未经规划部门的相关许可,也并非建在你户独立的国有土地上,属于公共土地上的搭建物。本着和谐征收的原则,结合本次征收工作实际,对这类建筑参照附属房屋给予一定的补偿。感谢您对我们工作的理解和支持,具体情况您可以拨打政策咨询电话0564-8670522

特此回复。         

                                        2018年714



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索