网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076408
信件类型: 我要建议
来信标题: 舒城三中(三小北校区)操场急需改造
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
舒城三中已经是三小北校区,但其操场却明显落后城区其他几个小学和初高中很多,这让在这里上学的家长学生会怎么看呢
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:
尊敬的网友:
   你好!首先感谢你对我县教育事业的关注。在县教育局的直接关怀和社会各界大力支持下,舒城第三中学(三小北校区)运动场改造工程正在实施施工前的各项准备工作。目前,施工图审查刚结束,颁发了“施工图设计文件审查合格书”,已进入公共资源交易监督管理局招投标过程。各项准备工作完毕后立即施工,敬请各位家长放心。


舒城县教育局 

2018年7月13日



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索