网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076406
信件类型: 我要投诉
来信标题: 房屋漏水
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
我是财富中心C栋业主,安徽文峰置业有限公司房屋质量严重不合格及安徽华洁物业舒城财富中心分公司8671777)不作为,经理换来换去,无人管理,好几户房屋内及楼道口常年漏水严重,家具及设施损坏严重,影响了正常生活,困扰着正常生活,身心受到了极大伤害,如果再不及时解决已经向楼下漏水,后果严重,楼道口垃圾成堆,电梯经常坏,经常发生电梯锁人事故,公共设施损坏,无人修理,(以上均有照片为证)反映多年始终得不到解决,而且置之不理。预告无门,在无助的情况下只有请政府部门帮忙给予解决为感!
回复内容
答复单位: 房管局
办理时间: 2018-07-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您反映的诉求7月13日我局物业股已联系物业公司负责人及相关业主当面协调,目前正在处理此事。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索