网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076405
信件类型: 我要投诉
来信标题: 城西菜市场夜间噪音污染
来信时间: 2018-07-11
来信内容:
尊敬的领导您好: 我是清溪园小区业主,城西菜市场夜间噪音污染严重影响到家里老人和孩子的休闲,夜里太吵,家里朝北的窗户夜里根本不能开。一:大排档露天经营噪音大,经营时间长,一般到夜里一点多。二:家禽摊点夜间经营,二、三点家禽摊点就经营,鸡、鸭后半夜就叫的不的休。 不知道这是城管管,还是环保局管。希望相关部门能够严格执法,还老百姓一个好的夜间休息环境。
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:


敬的高洁:您好!

   您反映的城西农贸市场噪音扰民问题,我局领导高度重视,责令城管执法大队立即约谈城西菜市场负责人、高峰路大排档经营负责人,针对网友反映的夜间噪音和污染问题,现回复如下:

1、严格控制大排档经营时间,与15名经营户签订承诺书,规范经营、减少噪音、安装油烟净化、不允许乱扔垃圾,不得有随地大小便等现象发生。2、城西菜市场垃圾做到日产日清,要求负责人对三户活禽宰杀户进行约谈并承诺封闭圈养,夜间不允许宰杀,做好市场经营秩序管理。我局将在今后工作中将加强夜间巡查,落实常态化监管,特此回复。

感谢您对城市管理工作的理解和支持!

      舒城县城市管理行政执法局

  2018年7月12



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索