网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076396
信件类型: 我要投诉
来信标题: 去年九月份一站式报销的政府兜底和大病救助钱至今未下来
来信时间: 2018-07-08
来信内容:
本人父亲去年因脑出血重度昏迷住院许久,产生医疗费用二十余万,村干部和乡领导特别关怀帮助度过了难关,非常感恩,我父亲二次手术已无劳动能力,弟弟自闭症,弟媳双腿残疾,全家无收入来源,去年九月份以扶贫户手册去县国元保险一战式结算,结算单上根据扶贫户政策,显示自费一万,其余20余万给予报销。可是至今只拿到了报销款十六万左右,剩下的政府兜底和民政救助款4万余元,一直无法拿到,母亲一人照顾三个残疾人。实在是生活困难,父亲所有的医疗费用都是贷款和借来的。我们打过数次电话。可是都没有解决,无奈之下只好求助于政府,感谢能帮忙解决!
回复内容
答复单位: 医保中心
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

舒城县医保中心已与国元保险舒城支公司联系,及时处理此类情况,近期办理将相关款项打卡发放到位。

感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索