网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076391
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于拆迁安置咨询
来信时间: 2018-07-06
来信内容:
我家在城东,在此次拆迁范围,安置人口为5人,属于集体土地,想咨询下拆迁后能否选择安置房+购房券这种组合方案,即选择一套安置房(2个人口面积),余下部分选择购房券,购房劵能否购买新建或二手门面房?另房屋正房面积150平米,这种情况下怎么需要找补差价吗,该怎么计算。
回复内容
答复单位: 征管局
办理时间: 2018-07-11
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!

我县城区城东新区城中村改造项目集体土地上安置方式有实物安置、购房券安置和货币安置三种方式,被征收户原则上只能选择一种安置方式。考虑到被征收户居住需求,在同时选择实物安置、购房券安置两种安置方式对补偿安置结果不产生影响的前提下,结合每户的实际情况,允许同时选择实物安置、购房券安置两种安置方式。

购房券可以在我县范围内购置可售的新建或存量商品房(二手房)。

对于被征收房屋补偿是按照面积予以基准价补偿,实物安置和购房券安置则是对符合安置人口认定条件的被征收户,结合安置人口数量,对照标准予以确认安置房面积和购房券金额。

感谢您对我们工作的理解和支持,具体情况您可以拨打政策咨询电话0564-8670522


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索