网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076390
信件类型: 我要咨询
来信标题: 贫困补助
来信时间: 2018-07-06
来信内容:
领导,您好!我是今年刚刚考上研究生的应届毕业生,因为入学学费太昂贵,想问一下我可以向相关政府部门申请贫困补助吗,如果可以的话,要向哪层政府机关申请呢(村委会还是镇政府),具体流程又是怎样的呢?期待您的回复。
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-07-09
回复内容:
尊敬的网友:


你好!你所咨询的关于应届毕业生申请贫困补助问题已收悉,现答复如下:

家庭贫困的研究生可以申请国家助学贷款,每年7月16日至9月14日到县教育局资助中心(501办公室)办理,每年贷款额度12000元,读书期间政府贴息,具体办理流程近期见舒城教育信息网。若要申请国家助学金需要到高校办理。

咨询电话:0564-8622820。

舒城县教育局 

2018年7月9日




相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索