网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018076380
信件类型: 我要举报
来信标题: 舒城县五显镇 新苗幼儿园租给大学生进行暑期补课
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
五显镇有大学生租用新苗幼儿园办补习班,桌椅矮小,孩子活动不便。最可恨的是这么热的天居然也没有空调,已经收了好几十的学生了,万一热倒了,路上出事了 ,怎么办? 请教育局严查新苗幼儿园租教室进行暑期补课的问题,谢谢
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-07-08
回复内容:
尊敬的网友:
  您好!关于五显镇新苗幼儿园外租场地给他人办暑期培训班问题的投诉收悉,现就相关情况回复如下:


接到你的投诉后,县教育局立即进行实地调查,发现确有大学生在去新苗幼儿园路口搭建宣传台招收学生进行暑期辅导,但新苗幼儿园大门紧锁,院内教室门也紧锁,空无一人,说明新苗幼儿园未租场地给他人办辅导班。
  为防微杜渐,县教育局要求五显中心校约谈该幼儿园负责人,再次强调不得以幼儿园名义或将幼儿园外租他人招生、办暑期辅导班。该幼儿园负责人也表示坚决服从主管部门领导,不做违反规范办学行为之事,并欢迎主管部门和社会监督。

若您有任何疑问,可拨打舒城县教育局举报投诉电话:0564-8661641(基教股)、0564-8661642(民管办)、0564-8669881(监察室)。

舒城县教育局   

2018年7月7日


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索