网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066314
信件类型: 我要举报
来信标题: 佘医生非法行医
来信时间: 2018-06-13
来信内容:
杭埠镇有个佘医生自称祖传密方,专治不孕不育,是否是非法行医
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-07-16
回复内容:

尊敬的来信人:

    您好!

您于近期反映杭埠镇佘医生非法行医的问题,我委领导高度重视,立即安排县卫监所相关人员调查处理。县卫监所组织卫生监督执法人员于2018619日,前往杭埠镇对现场进行调查处理。现场检查发现佘先生家中有部分中草药陈列,未发现患者、处方、器械及医疗废物等,在周边也未发现宣传治疗不孕不育的医疗广告。

因现场未发现诊疗活动,同时您也不能提供佘先生非法行医的相关证据。根据国家相关规定,无法认定其非法行医。

根据检查情况,我委已要求杭埠镇卫生院加大日常巡查力度,一旦发现有非法行医行为要立即上报,我委将依法进行查处。

        感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索