网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066312
信件类型: 我要建议
来信标题: 伏虎村长庄村民组老宅基地问题
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
尊敬的领导: 你们好! 我是城关镇伏虎村村民。现就我村长庄村民组问题向各位领导反映如下: 1:偷盗问题:我村长庄村民组老宅基地现仅有几户村民入住,夜晚小偷横行,向村委会反映也没有多大效果: 2:拆迁问题,老庄子待拆迁房屋一年多未拆,安全隐患非常大;如要拆迁为什么不一次性全部拆迁完,现在老庄非常荒芜,希望各位领导可以实地查看下; 3:用电问题:每年夏天每家每户几户天天都要跳闸数次,年年都讲次年要电改,年年都是望穿秋水 本人水平有限,反映不足之处还望谅解,也希望各位领导也能真真实实在在为我们想一想,谢谢
回复内容
答复单位: 城关镇
办理时间: 2018-06-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     1、城南派出所下一步将结合“双提升”活动,加强对伏虎村长庄组的巡逻力度,增强群众的安全感,满意度,对侵财类案件加大打击力度,对发现的案件线索及时查证,对群众的报警及时受理并认真侦查,争取破获盗窃类案件,将犯罪分子绳之以法,也希望广大群众对家中财务被盗类警情及时向城南派出所报案,城南派出所会第一时间受理并积极展开工作。2、城关镇将于本次大拆迁后组织人员现场调查,分清类别,是属于旅游快速通道项目拆迁后形成的一户多宅,还是尚未列入项目实施范围。根据情况拿出解决办法。3、已与县供电局对接,纳入农网改造计划,按步骤有序实施。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

              城关镇党政办  6-30


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索