网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066311
信件类型: 我要咨询
来信标题: 驾驶证换证的咨询
来信时间: 2018-06-11
来信内容:
贵单位你好,请问我是在外省考取的驾驶证,现在证件到期急需换证,请问在舒城可以申请换领新证吗?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-06-15
回复内容:

网友您好:

    凡在异地考取的C1(含)以上驾驶证,期满换证或领取驾驶证后满一年的,请本人携带身份证、驾驶证,前往六安市车管所办理转入手续。

    感谢您对公安工作的关心与支持。



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索