网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066310
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于鼓楼街单行道段的建议
来信时间: 2018-06-11
来信内容:
尊敬的工作人员,您好:由于在受理单位中没找到交警部门,故向贵单位建议,望转呈贵单位交警大队。我发现在鼓楼街(梅河路-桃溪路段)机动车乱停乱放行为普遍,经常出现堵车情况,故向贵单位提交如下建议:1、该路段本就是单行道,但非机动车及公交车仍然可以反向通行。根据我的观察,该路段道路宽度大约在5米。故我建议将该路段依照合肥市庐江路的单行道布局,左右两侧各留1米宽的非机动车道,中间留大约3米的机动车道供机动车单向通行,机非用隔离栏分离。2、关于机非分离后,2路公交的运营问题。我建议,2路公交(舒城中学→欧洲华城方向),在桃溪路与鼓楼北街口右转,经梅山南路绕行返回梅河路更佳。不再停靠鼓楼北街站,增加停靠步行街站、(梅山南路中段或许可以设一站)、县中医院站,接新华书店站,之后按原线路运行。我的建议也许有欠考量的地方,望贵单位论证其可行性后予以答复,希望能够解决鼓楼街机动车乱停放问题。谢谢!
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-06-15
回复内容:

网民您好:

对道路出现拥堵现象,我局交管部门和辖区派出所会及时出警予以疏导。对在道路路面违停违章车辆,我局交管部门发现后会予以相应处罚。

道路交通隔离栏的设置,涉及到城市道路规划建设管理,请向县住建部门反映;公交路线的变更和公交站点设置问题,请向县交通运输部门反映。    感谢您对公安工作的关心与支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索