网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066305
信件类型: 我要投诉
来信标题: 九溪江南幼儿园学费涨价
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
九溪江南幼儿园2018年秋季学期学费为5000元,比上一学期学费涨了500元,请问教育局领导:幼儿园学费上涨需要经贵局批准或是经物价部门审核同意吗?
回复内容
答复单位: 教育局
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

关于反映舒城九溪江南幼儿园学费涨价问题的回复


尊敬的网友:


您好!首先感谢您对舒城教育事业的关心和支持。您反映的九溪江南幼儿园2018年秋学期学费涨价的情况,我们进行了了解,并咨询了相关部门工作人员,现答复如下:

九溪江南幼儿园系一所民办幼儿园,根据相关规定,其收费根据自身办学成本核算,报县物价局(现已合并到发改委)批准同意后再报县教育局备案,并在幼儿园园内醒目位置公示。我局已要求该园就收费情况向幼儿家长说明清楚并向社会进行公示。

希望您一如继往的关心和支持舒城教育事业,如有疑问,请咨询我局民管办,联系电话:0564-8661642。


舒城县教育局

2018年6月13日





相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索