网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066294
信件类型: 我要投诉
来信标题: 玖隆皇家花园小区瑞通物业
来信时间: 2018-06-05
来信内容:
领导你好 玖隆皇家花园物业费 高层1.4元每平 已经是最高指导价 但是服务达不到一级物业收费标准 楼梯不是每天一扫 绿化乱踩踏导致不整洁 不美观 管理上有缺陷 小区就像菜市场一样 什么人都能进 外来车辆把小区 当作停车场 导致业主安全有隐患 不是封闭管理 物业费没有发票 只有收据 希望领导能督促物业整改
回复内容
答复单位: 房管局
办理时间: 2018-06-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。
    您网上反映玖隆皇家花园瑞通物业事项悉,我局即刻安排物业股赴现场调查核实,现将相关情况回复如下:
1.关于物业费事:该小区收取1.4元每平方物业费是经舒城县物价局核定的。
2.关于楼梯不是每天一扫、踩踏绿化草坪事:我们已要求物业保洁消防通道楼梯是每天一拖,同时对那些素质不高的业主及装修工人在楼道内乱扔垃圾、随地小便、踩踏绿化草坪等行为予以劝阻。
3.关于小区像菜市场事:小区目前入住率不高,装修工人出入较多,出入门禁系统暂时未启用。物业公司承诺,后期将启用门禁及车牌识别系统,加强小区安防管理。
4.关于物业费没有发票事:该公司收缴物业费时可开具收据或发票两种,业主可以自己选择。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索