网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066291
信件类型: 我要投诉
来信标题: 乡镇大排档占地摆摊
来信时间: 2018-06-05
来信内容:
现在城关大红棚现象已经得到综合整治,但在乡镇这个现象还十分普遍,不仅占道经营,还油烟四溢,望城管局给予重视,迅速行动起来,对下面乡镇进行综合排查整治
回复内容
答复单位: 城管执法局
办理时间: 2018-06-06
回复内容:

尊敬的李祥:您好!

您反映乡镇街道大排档乱象的问题,目前各乡镇街道的管理由各乡镇各行负责,我局将建议各乡镇抓紧抓实对烧烤摊、红棚的治理,在执法上给予全力支持。

感谢您对城市管理工作的关心和支持!


舒城县城市管理行政执法局 

2018年6月6日


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索