网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066288
信件类型: 我要投诉
来信标题: 【微信留言】关于206国道城南村二里半店路段大货车停放问题
来信时间: 2018-06-04
来信内容:
尊敬的领导您好: 每天上下班经过城南村二里半店路段两边停放的大货车占用车道,十分危险有的时候从乡道上大路两边停放的车子很影响视线,经常引发事故,但是一直没有部门来监管处理,请有管部门为我们处理一下,每天到这边都心惊胆战的。
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2018-06-07
回复内容:

网民您好:

    您反映的二里半店大货车乱停乱放问题,我局交管大队一直坚持对其进行专项整治,要求各路面执勤中队认真落实岗位责任制和勤务制度,同时加强路面巡逻,对该处违停大货车进行拍照取证,并一律按照违反禁令标志从重处罚。自今年大货车专项整治开展以来,交管大队已查处违停大货车105辆。但由于该处修车店较多,造成部分大货车随意停放,交管大队已加强与城管部门的沟通与联系,以联合执法的方式,对其继续加强专项整治,以保障道路交通安全畅通。

感谢您的热心反映和对公安交管工作的关心与理解。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索