网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018066284
信件类型: 我要咨询
来信标题: 舒城远大南溪公馆地下车位对外出售使用权合法吗?
来信时间: 2018-06-04
来信内容:
舒城远大南溪公馆地下车库属人防工程,但6月3日该公司向部分业主收取2万元认筹金,并允诺后期优先选择、优惠购买。对于一直口碑不错的舒城远大华鸣房地产公司这次的认筹合法吗? 望领导审阅,盼回复!
回复内容
答复单位: 房管局
办理时间: 2018-06-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。战时人防,平时车位不得对外出售。根据《安徽省物业管理条例》第八十六条,物业管理区域内依法配建的人民人防工程平时用作车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,出租期限不得超过三年。经调查该公馆地下人防工程并没有对外出售。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索