网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018056211
信件类型: 我要投诉
来信标题: 县医院急诊科
来信时间: 2018-05-11
来信内容:
5月11日 中午急诊科当班医生缺乏责任心 对前来看病询问的患者态度欠佳 对患者讲述的问题不看不望不检查 言语搪塞 不耐烦 转身离开急诊室 到服务大厅与护士聊天抽烟 试问 急诊科收取几元挂号费意义何在?连最基本的沟通都没有 期间该医生在与其他患者看病时 烟不断火 有损医务工作者形象 希望县医院在我县迎来创建文明县城时期 加强纪律作风整顿 规范言行举止 别无他意 该大厅有监控
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-05-17
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    2018年5月14日,收到您反映“县人民医院急诊科医生服务态度和公共场所抽烟”的信访事项后,我委领导高度重视,立即安排相关人员调查核实,现将调查情况回复如下:

    经查,一是通过调取当日监控,急诊科院内监控区域没有发现工作人员抽烟和扎堆聊天情况;二是与您进行电话沟通和深入了解,已取得谅解;三是当事医生存在办公场所抽烟现象。

    我委已责令县人民医院加强院内管理,按院内规章制度对当事医生从重处罚并要求作深刻检讨;责成县人民医院加大公共场所控烟管理,改善服务态度,维护自身形象。

   特此回复!


感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索