网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018056210
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农村确权证书
来信时间: 2018-05-11
来信内容:
您好!我想咨询下县政府发放给农民的为什么是《土地承包经营合同书》,而不是《农村土地承包经营权证书》,还有《宅基地使用权证书》、《房屋产权证》村里一直没有发放,是否需要农民自己办理。谢谢!
回复内容
答复单位: 农委
办理时间: 2018-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

由于您咨询的问题内容描述不是很清楚,我们无法给出准确回复,详情可以电话咨询县农委农经站,联系电话:0564-8621202



相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索