网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018056202
信件类型: 我要咨询
来信标题: 婚姻登记
来信时间: 2018-05-09
来信内容:
请问2018年5月20日县民政局是否上班?当天能不能办理结婚证?
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-05-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

 网友你好,5月20日我局婚姻登记处安排人员值班,办理结婚登记,请准备好相关登记材料和三张二寸合影照片,咨询电话:0564-8679749。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索