网站首页
政务资讯
信息公开
办事服务
解读回应
魅力舒城
来信信息
信件编号: 2018056199
信件类型: 我要咨询
来信标题: 生育补贴
来信时间: 2018-05-08
来信内容:
我想问下,现在生孩子第一胎能否领到生育补贴。2018年。有的话,是多少。父母双方都是农业户口。
回复内容
答复单位: 卫计委
办理时间: 2018-05-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   目前我省没有相关的补助政策。 如有不清楚,可咨询计划生育指导股0564-8663460.

感谢您对我们工作的理解和支持。


相关咨询回复
微信
微博
OA办公
网上投诉
智能检索